Medizinische Fakultät
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Kontakt

Kontakt für die Bereiche Einrichtungen und Habilitation und Professur

Dekanat der Medizinischen Fakultät der LMU
Bavariaring 19, 80336 München
E-Mail: dekanat07@med.uni-muenchen.de

Kontakte für den Bereich Studium

Studiendekanat im Dekanat der Medizinischen Fakultät der LMU
Bavariaring 19, 80336 München
E-Mail: studiendekanat07@med.uni-muenchen.de

Kontakt für den Bereich MeCuM international

Auslandsreferat Medizin an der LMU
Bavariaring 19, 80336 München
E-Mail: international.office@med.uni-muenchen.de

Für diesen Teil der Website verantwortlich:
Lisa Lechner
Tel.: 089 4400 58934

Kontakt für den Bereich Frauenbeauftragte Medizin

Für diesen Teil der Website verantwortlich:
Kirsten Burmeister
Sekretariat Frauenbeauftragte, Zimmer 70
Maistrasse 11, 80337 München

Kontakt für den Bereich Hochschullehrertraining

AG Lehrqualifikation
Institut für Didaktik und Ausbildungsforschung in der Medizin
Klinikum der Ludwig-Maximilians-Universität München
didaktik.kurse@med.uni-muenchen.de
http://dam.klinikum.uni-muenchen.de

Kontakt für den Bereich Lehre@LMU

Klinikum der LMU München
Medizinische Poliklinik Innenstadt
Büro Lehre@LMU, Raum D0.44
Pettenkoferstraße 8a, 80336 München

Für diesen Teil der Website verantwortlich:
Dr. Johanna Canady
Tel.: +49-89-4400-53541
Sprechstunde: Mo - Do: 8.30 - 13.30 Uhr
E-Mail: LehreLMUFak07@med.uni-muenchen.de

Kontakt für den Bereich Promotion

MMRS im Dekanat der Medizinischen Fakultät der LMU
Bavariaring 19, 80336 München
E-Mail: mmrs@med.uni-muenchen.de

Für diesen Teil der Webseite verantwortlich:
Dr. Antje Fischer
Tel.: +49-89-4400-58935
E-Mail: Antje.Fischer@med.uni-muenchen.de

Kontakt für den Bereich Forschung

Forschung im Dekanat der Medizinischen Fakultät der LMU
Bavariaring 19, 80336 München

Für diesen Teil der Website verantwortlich:
Dr. Hendrik Ballhausen und Dr. Elisabeth Bießlich-Keller
Tel.: +49-89-4400-54605 und -54606
E-Mail: Hendrik.Ballhausen@med.uni-muenchen.de und E.Keller@med.uni-muenchen.de

Kontakt für den Bereich Ethikkommission

Für diesen Teil der Website verantwortlich:
Dr. Beate Henrikus
Tel.: +49-89-4400-55191
E-Mail: Ethikkommission@med.uni-muenchen.de

Urheber Corporate Design (ohne Kürzel LMU)

Haak & Nakat GmbH (www.haak-nakat.de)